Задержаны агитировавшие к проведению митинга в Жанаозене
Поддержать

Задержаны агитировавшие к проведению митинга в Жанаозене

Задержаны 19 человек, агитировавшие население города Жанаозен не работать и выходить на митинги. Об этом сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов 20декабря, передает ИА Новости-Казахстан..

«За вчерашний день нами задержаны 19 человек, которые ездили на машинах по организациям угрожали лицам, которые должны были выходить на работу, и проводили агитационную работу о невыходе на работу и проведение митингов», — сказал К.Касымов на заседании правительства.

По словам министра, в ходе беспорядков в Жанаозене, «ранено 110 человек, которые доставлены в больницу, 73 человека находятся на амбулаторном лечении, погибло всего 15 человек — 14 человек в Жанаозене, один — в Шетпе».

Как отметил К.Касымов, арестовано 8 человек, причастных к беспорядкам. «Задержаны еще 19 человек, которые мы считаем, причастны к преступлениям, идет проверка. К административной ответственности привлечены 41 человек», — добавил глава МВД.

«Считаем, что на сегодняшний день силы, которые находятся в Мангистауской области и в городе Жанаозен достаточны для налаживания обстановки. Я думаю обстановка в ближайшие дни наладится», — заключил К.Касымов.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.