Открыты пункты приема заявлений для желающих переехать из Мангистау нефтяников
Поддержать

Открыты пункты приема заявлений для желающих переехать из Мангистау нефтяников

Пункты приема заявлений нефтяников, желающих переехать из Мангистау в другие регионы страны, открыты в центрах занятости в городах Жанаозен и Актау. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

Согласно сообщению, «рассматривать поступающие заявления будут вице-министр труда и социальной защиты населения Казахстана Биржан Нурымбетов и начальник областного управления координации занятости и социальных программ Гульмира Калмуратова».

В случае согласия работать на предприятиях в других регионах страны, будут рассмотрены вопросы возмещения затрат на переезд и обеспечения жильем на новом месте в рамках государственной программы «Занятость – 2020», отмечается в информации.

«Гражданам, изъявившим желание работать в других регионах страны, до окончательного решения вопросов трудоустройства, переезда, и обустройства на новом месте, а также и остальным из числа уволенных на первом этапе предлагается принять участие также и в оплачиваемых общественных работах по восстановлению объектов», — следует из сообщения.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.