В Казахстане стартовал общенациональный конкурс «Ел тұлғасы»
Поддержать

В Казахстане стартовал общенациональный конкурс «Ел тұлғасы»

Впервые в Казахстане проходит общенациональный конкурс «Ел тұлғасы» (Имя Родины)

 

«Ел тұлғасы» (Имя Родины) — это проект для всех, кому не безразлична история, настоящее и будущее Казахстана. Идея проекта состоит в том, чтобы выбрать наиболее значимых казахстанцев, имена которых сегодня ассоциируются с достижениями нашей страны за 20 лет Независимости. Это те люди, чья деятельность, достижения и творчество в общественной деятельности, культуре и искусстве, бизнесе, спорте и науке формируют облик независимого Казахстана.

Аналогичные проекты в различное время проводились в Великобритании, Германии, США, России и Украине. Уникальность казахстанского проекта заключается в том, что голосующим впервые будет дана возможность не только выбрать среди предложенных номинантов, но и предложить организаторам конкурса собственную кандидатуру. В этом случае он добавляет имя своего претендента в опцию «Предложить кандидата в номинацию» на сайте конкурса http://20let.kz . Подразумевается, что он не должен указывать себя, своих родственников или людей, имена которых не известны широкой публике. Такие неизвестные персоналии будут удаляться.

Голосование по конкурсу проводится в пяти номинациях: 1) общественная деятельность, 2) бизнес, 3) искусство и культура, 4) наука, 5) спорт. Голосовать можно на сайте конкурса http://20let.kz, а также, отправив SMS с кодом выбранного номинанта на номер 1245. SMS-код каждого номинанта можно найти в еженедельных выпусках газет «Панорама» и «Наша жизнь», а также в журнале «Exclusive».

К участию в голосовании приглашаются все граждане Республики Казахстан. Начинать голосовать можно уже сегодня. Итоги конкурса будут подведены в марте 2012 года.

Информацию о проекте также можно найти на страничках конкурса в социальных сетях: http://vkontakte.ru/club33346410 , http://www.facebook.com/pages/20letkz/269277566461666 , http://my.mail.ru/community/20let.kz/ , http://www.odnoklassniki.ru/group/54075467956240

Организаторы конкурса: деловой журнал «Exclusive», служба stosorok.kz и сотовый оператор «Kcell».

Конкурс проводится при информационной поддержке газет «Панорама», «Наша жизнь», порталов Massaget.кз, Nur.kz и Quorum.kz, конференции «Центр тяжести», сайтa Total.kz.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.