Е.Ертысбаев: «Настоящие провокаторы те, кто делит народ»
Поддержать

Е.Ертысбаев: «Настоящие провокаторы те, кто делит народ»

Настоящими провокаторами, разжигающими рознь и противостояние, являются те, кто делит наш народ на «настоящих казахов» и «шала казахов», «оралманов» и «асфальтных казахов», «аульных казахов» и «манкуртов», делит на рода и племена. Об этом заявил советник Президента Казахстана Ермухамет Ертысбаев в интервью «Свободе слова», передает Kazakhstan Today.

«Настоящими провокаторами, если хотите, разжигающими рознь и противостояние, являются те, кто делит наш народ на «настоящих казахов» и «шала казахов», «оралманов» и «асфальтных казахов», «аульных казахов» и «манкуртов», делит на рода и племена», — заявил Е. Ертысбаев, отвечая на вопрос о заявлении на него в Генпрокуратуру со стороны режиссера Болата Атабаева и еще 8 человек, обвинивших советника в разжигании межнациональной розни.

«Я всегда считал и считаю, что нация — это совокупность всех граждан государства, независимо от их этнического происхождения. Первостепенно для цивилизованного и современного государства именно гражданство! Но мало получить гражданство, надо еще стать гражданином Республики Казахстан. Нельзя пользоваться только правами этой страны, надо знать и соблюдать и обязанности гражданина этой страны», — подчеркнул советник Президента РК.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.