Прохоров: «Эре «управляемой демократии» в России пришел конец»
Поддержать

Прохоров: «Эре «управляемой демократии» в России пришел конец»

Массовые митинги конца 2011 года свидетельствуют о завершении эры «управляемой демократии» в России. Такое мнение выразил бизнесмен Михаил Прохоров в статье для британской газеты The Guardian.

Изменения, произошедшие в российском обществе за последние полгода, бизнесмен сравнил с «настоящим пробуждением». Граждане почувствовали, что должны участвовать в судьбе своей страны и вышли на улицы с требованием честных выборов, пишет он.

По мнению бизнесмена, в РФ только сейчас сформировалось поколение людей, способных провести настоящие реформы, основанные на демократических и либеральных ценностях. Следующим этапом развития страны Прохоров видит появление сильных независимых институтов, таких как юридическая система, свободная пресса и прямые выборы губернаторов.

Вместе с тем, бизнесмен, подчеркнул, что Россия является частью Европы. «Нам нужна страна, которая позволяет гражданам реализовывать свой потенциал, где правительство не становится преградой для развития», — пишет он.

По его мнению, экономическая политика государства требует изменений, поскольку нынешняя модель неизбежно приведет к катастрофе, когда цена на нефть упадет.

В заключении он подчеркнул, что избирает эволюционный путь развития, а не революцию, которая может привести к кровопролитию.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.