Будущий мажилис должен в первую очередь заняться борьбой с терроризмом - эксперт
Поддержать

Будущий мажилис должен в первую очередь заняться борьбой с терроризмом — эксперт

Парламентариям пятого созыва следует сконцентрироваться на законодательном обеспечении борьбы с терроризмом. Такое мнение выразил директор информационно-аналитического центра МГУ Алексей Власов, передает Tengrinews.kz.

«Мне кажется, недооценивают наши казахстанские партнеры всю серьезность ситуации, которая ожидает Центральную Азию в ближайшие 2 года, и здесь, конечно, нужно опираться на очень прочную законодательную базу, которая позволяла бы властям действовать эффективно и быстро противодействовать новым террористическим угрозам», — отметил порталу эксперт.

По мнению А.Власова, второй задачей в списке для нового мажилиса должно стать создание комплекса мер по борьбе с предстоящим экономическим кризисом и его последствиями. Третьей — сохранение стабильности в межэтнической и межконфессиональной сфере. «Я знаю, что очень много критики идет в адрес Агентства по делам религии, критикуют поправки, которые были внесены в законодательство. Я думаю, для Казахстана сохранение межэтнической и межконфессиональной стабильности — залог устойчивого стабильного развития государства в целом», — считает он.

«Если власти сумеют эффективно наладить систему диалога между органами власти и гражданским обществом, в этом случае есть гарантия того, что система не претерпит катастрофических изменений, что путь дальнейшего развития наших стран будет эволюционным, в чем мы с вами заинтересованы», — подчеркнул эксперт.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.