БТА приступил к переговорам, готовясь к реструктуризации
Поддержать

БТА приступил к переговорам, готовясь к реструктуризации

БТА Банк приступил к предварительным переговорам с заинтересованными лицами в рамках подготовки процесса реструктуризации своей задолженности. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу банка.

«АО «БТА Банк» благодарит держателей глобальных депозитарных расписок (ГДР) и кредиторов за участие во встречах и конструктивный подход, продемонстрированный в ходе презентаций для инвесторов из Брюсселя, Франкфурта, Женевы, Лондона, Майами, Мюнхена, Нью-Йорка и Стокгольма, организованных Банком 11 и 12 января текущего года», — цитирует агентство текст сообщения банка.

«БТА Банк сообщает, что планирует вступить в переговоры с заинтересованными лицами с целью разработки Плана реструктуризации и рекапитализации с последующим проведением комплекса процедур, установленных законодательством Республики Казахстан, связанных с его одобрением и утверждением. Для этой цели банк проведет предварительные переговоры с кредиторами в течение недели, начинающейся с 23 января, с целью подготовки мер по формированию комитета кредиторов», — указывается в информации.

 

«БТА Банк хотел бы еще раз подтвердить, что возможная реструктуризация никаким образом не будет ущемлять интересы вкладчиков, обязательства перед которыми будут выполняться в полном объеме. Банк осуществляет деятельность по депозитам, кредитам, денежным переводам физических и юридических лиц и операциям по платежным карточкам в обычном режиме», — отмечается в пресс-релизе.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.