Путин прокомментировал реакцию США на выборы в Казахстане
Поддержать

Путин прокомментировал реакцию США на выборы в Казахстане

США стремятся доминировать в мире и для решения этой задачи используют практику оспаривания легитимности внутриполитических процедур, принятых в других странах. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи со студентами в Томске, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации агентства, один из собеседников премьера спросил, с чем может быть связана негативная реакция Запада на парламентские выборы в Казахстане.

«Это связано с внешнеполитической доктриной США. Они хотят все контролировать. Я уже говорил это на открытой линии телевизионной. У меня такое впечатление иногда складывается, что Соединенным Штатам не нужны союзники, им нужны вассалы», — сказал В.Путин.

«Они не готовы сотрудничать на равных ни с Европой, ни с нами. А сотрудничать на равных — это значит совместно определять степень угроз, совместно выработать систему управления этой системой. Они категорически отказываются», — считает российский премьер.

По его мнению, одним из способов США влиять на другие страны является практика «все подвергать сомнению и говорить, что вы не соответствуете каким-то стандартам».

«Стандарты они сами вырабатывают», — отметил В.Путин.

При этом он подчеркнул, что «это не значит, что у нас все хорошо или в Казахстане все хорошо». «Это не значит, что нам не надо развивать гражданское общество, не нужно обеспечивать свободу СМИ, это не значит, что нам не нужно думать о том, как функционируют наши институты демократии, где тоже очень много проблем. Нужно все это развивать. Но это не значит, что у нас все плохо, ничего не развивается и стагнирует. Это не значит, что у них все хорошо», — пояснил он.

Как отмечает агентство, говоря о прошедших в Казахстане выборах, В.Путин напомнил, что по их итогам число партий, представленных в парламенте, увеличилось до 3-х. «Уже шаг вперед, уже хорошо», — заключил он.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.