В РК проведут ревизию земель, выделенных под ИЖС
Поддержать

В РК проведут ревизию земель, выделенных под ИЖС

В Казахстане будет проведена ревизия земель, выделенных под индивидуальное жилищное строительство. Соответствующее поручение первый вице-премьер-министр РК Серик Ахметов дал главе агентства по управлению земельными ресурсами, передает ИА Новости-Казахстан.

«Необходимо провести ревизию земель, выделенных под индивидуальное жилищное строительство и выдавать земельные участки только при наличии инфраструктуры. А также рассмотреть вопрос дальнейшего сохранения права на бесплатное получение гражданами земель под ИЖС», — сказал С. Ахметов на заседании коллегии агентства.

По словам первого вице-премьера, в стране существует тенденция нерационального использования земель. Кроме того, «не принимаются необходимые меры по дальнейшему совершенствованию земельного законодательства и усиление контроля за эффективным использованием и охраны земель».

Как отмечает источник, С.Ахметов также поручил агентству принять комплекс мер по целевому использованию земель и проработать вопрос возврата в госсобственность неиспользуемых земельных участков.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.