Moody's: «Доверие инвесторов к банкам РФ может ослабеть»
Поддержать

Moody’s: «Доверие инвесторов к банкам РФ может ослабеть»

Международное рейтинговое агентство Moody’s прогнозирует снижение доверия инвесторов к российским банкам в 2012 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комментарий агентства.

Доверие инвесторов, по мнению аналитиков агентства, может ослабеть на фоне кризиса еврозоны и снижения прогноза роста ВВП РФ. Кроме того, ограничение доступа к финансированию, возросшие кредитные риски будут также оказывать давление на уровень ликвидности российских банков.

«Текущие рейтинги Moody’s по большинству банков РФ уже подразумевают кредитные последствия этих факторов, хотя некоторые слабые банки могут испытать большее давление в случае усиления перечисленных рисков», — цитирует агентство текст комментария Moody’s.

«Несмотря на сложную операционную среду для банков в 2012 году, мы считаем, что государственная поддержка уровня ликвидности останется одним из ключевых сил в банковской системе России», — приводятся в информации слова вице-президента, старшего аналитика Moody’s Евгения Тарзиманова.

По мнению эксперта, «господдержка банков может увеличиться в первом полугодии 2012 года для обеспечения стабильности работы системы в период президентских выборов и на фоне развития кризиса в еврозоне, который продолжит влиять на глобальные настроения рынка». При этом уже во втором полугодии она, скорее всего, снизится, прогнозируют аналитики агентства.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.