Статагентство: «Предприятия РК снижают деловую активность»
Поддержать

Статагентство: «Предприятия РК снижают деловую активность»

Казахстанские предприятия снижают деловую активность. Об этом сообщает пресс-служба Агентства РК по статистике.

«В январе 2012 года деловая активность обследованных предприятий промышленности уменьшилась по сравнению с предыдущим месяцем. Так, индекс предпринимательской уверенности уменьшился на 2 процентных пункта и составил +3%», — говорится в распространенном сообщении Статагентства.

Как следует из сообщения, руководители промышленных предприятий отметили снижение спроса на готовую продукцию и, как следствие, незначительное уменьшение объемов производства, что обусловило спад их деловой активности.

При этом по оценкам большинства руководителей промышленных предприятий в ближайшей перспективе до апреля 2012 года ожидается рост их деловой активности.

«В январе 2012г. по сравнению с предыдущим месяцем деловая активность предприятий торговли уменьшилась на 4 процентных пункта. Индекс предпринимательской уверенности составил 0%», — сообщает ведомство.

Между тем до апреля 2012 года 67% предприятий ожидает неизменность финансово-хозяйственной деятельности по сравнению с текущим моментом, 19% — улучшение и 12% — спад.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.