Президент Гватемалы выступил за легализацию наркотиков
Поддержать

Президент Гватемалы выступил за легализацию наркотиков

Президент Гватемалы Отто Перес Молина предложил легализовать наркотики в странах Центральной Америки. Об этом сообщает ElPeriodico de Guatemala.

Как пишет издание, по мнению гватемальского президента, данная мера поможет сократить уровень насилия и преступности в странах региона. О.Молина также намерен поднять вопрос о легализации наркотиков на саммите лидеров Центральной Америки, который пройдет в марте 2012 года.

По мнению главы государства, несмотря на выделение миллиардов долларов на борьбу с незаконным распространением наркотиков, уровень преступности в стране, да и во всем регионе, а также за его пределами не сократился. Молина также привел в пример безуспешную борьбу с незаконным оборотом наркотиков в Мексике и Колумбии.

По словам президента, Гватемала должна найти «альтернативные пути» борьбы с незаконным оборотом наркотиков, одним из которых может стать их легализация. Как отмечает газета, гватемальский лидер уже обсудил предложенную им меру с президентом Сальвадора Маурисио Фунесом. По данным издания, предложение Молины о легализации наркотиков нашло также поддержку у президента Мексики Фелипе Кальдерона и главы Колумбии Хуана Мануэля Сантоса.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.