Moody's пересмотрит рейтинги 114 европейских банков
Поддержать

Moody’s пересмотрит рейтинги 114 европейских банков

Агентство Moody’s поставило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги 114 европейских банков и финансовых групп. Как следует из опубликованного пресс-релиза агентства, всего в списке значатся 24 финансовые организации из Италии, 21 — из Испании, 10 — из Франции, девять — из Великобритании. При этом из Австрии и Дании в списке присутствует по восемь финорганизаций, семь — из Германии, по шесть из Португалии и Нидерландов, пять — из Швеции, четыре — из Словении, две — из Швейцарии и по одной — из Финляндии, Норвегии, Бельгии и Люксембурга.

Между тем, как уточняется в сообщении, девять из европейских банков попали в другой список, состоящий из 17 глобальных финансовых организаций, рейтинги которых также могут быть понижены.

В целом, агентство решило пересмотреть рейтинги таких известных банков, как американские Bank of America, Citigroup, Goldman Sachs, JPMorgan Chase, Morgan Stanley, немецкие Deutsche Bank и Commerzbank, британские HSBC и Royal Bank of Scotland, французские BNP Paribas, Societe Generale и Credit Agricole, нидерландский ING, испанский Santander, итальянский Unicredit.

Свое решение Moody’s объясняет развитием долгового кризиса, из-за которого ухудшается кредитоспособность государств. По мнению аналитиков, ухудшение ситуации приводит к тому, что банкам становится все труднее занимать средства под невысокие проценты.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.