С апреля лицензии в РК можно будет получить в электронном виде
Поддержать

С апреля лицензии в РК можно будет получить в электронном виде

С 1 апреля 2012 года все виды лицензий в Казахстане можно будет получить в электронном виде. Поручения по обеспечению выполнения данной процедуры дал Премьер-министр РК Карим Масимов 28 февраля в Астане, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Министерству экономического развития и торговли совместно с министерством транспорта и коммуникаций, таможенным комитетом и другими заинтересованными органами до 20 марта актуализировать базы выданных лицензий и обеспечить их наполнение на постоянной основе, с 1 апреля формирование всех лицензий в электронном виде», — сказал К. Масимов на заседании правительства.

Как отмечает агентство, глава правительства также поручил различным министерствам и ведомствам до конца 2012 года обеспечить выдачу 80 разрешительных документов в электронном виде или через Центры обслуживания населения.

«Всем госорганам проработать и реализовать необходимые мероприятия по совершенствованию нормативно-правовой базы для оказания электронных государственных услуг — все это в протокол и мне на контроль», — заключил Премьер-министр.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.