Большинство казахстанцев удовлетворены посланием Президента - опрос
Поддержать

Большинство казахстанцев удовлетворены посланием Президента — опрос

Большинство казахстанцев, знакомых с текстом послания Президента РК Нурсултана Назарбаева народу, удовлетворены его содержанием. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного Институтом политических решений (ИПР) в феврале 2012 года.

«Доминантное большинство ознакомленных с текстом Послания (77,0%) выражает удовлетворенность его содержанием, из них 50,6% удовлетворены полностью, а 26,4% ожидали все-таки большего. 4,7% респондентов содержанием документа не удовлетворены», — указывается в информации ИПР.

При этом большинство жителей городов Казахстана (67,8%) ожидает от текущего года положительных изменений. Из них 39,6% респондентов уверены в том, что «жизнь будет лучше», 28,2% считают, что «жизнь стабилизируется». Вместе с тем, 16,3% опрошенных никаких ожиданий с обращением Президента РК не связывают, а 3,4% вообще настроены пессимистично.

Как отмечают социологи, казахстанцы в ходе опроса продемонстрировали высокую (83,1%) осведомленность о содержании Послания. «Из них 41,8% полностью ознакомились с программным документом, 41,3% знают его основные тезисы. Количество горожан, не знакомых с текстом Послания или даже не слышавших о таковом, – соответственно 13,6% и 3,3%», — говорится в информации.

Опрос проводился в 14-ти областных центрах, городах Астана и Алматы.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.