Г.Карагусова: «Изменения в бюджет станут антикризисной «подушкой» для страны»
Поддержать

Г.Карагусова: «Изменения в бюджет станут антикризисной «подушкой» для страны»

Изменения и дополнения в республиканский бюджет на 2012-2014 годы станут для Казахстана своеобразной антикризисной «подушкой». Такое мнение в интервью журналистам выразила председатель комитета по финансам и бюджету мажилиса парламента РК Гульжан Карагусова, передает ИА Новости-Казахстан.

«Эти изменения являются своеобразными антикризисными мероприятиями, своеобразной антикризисной подушкой, что потому что почти 17,5 млрд. выдается на занятость, занятость — это профилактика безработицы», — сказала Г.Карагусова по итогам пленарного заседания мажилиса 29 февраля.

«Задача правительства в рамках программы занятости подготовить необходимых специалистов – это тоже своего рода уже антикризисная подушка. Потому что самое главное, что происходит когда кризис — это потеря работы», — отметила она.

При этом большой объем средств из бюджета, по словам Г.Карагусовой, выделяется на «обеспечение нашего качества жизни – это здравоохранение, образование, социальная сфера, инфраструктура, дороги, коммунальный сектор». «Это то, что в первую очередь начинает страдать в период кризиса», — считает она.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.