В список богатейших людей Forbes попали трое казахстанцев
Поддержать

В список богатейших людей Forbes попали трое казахстанцев

Трое казахстанцев – Владимир Ким, Алиджан Ибрагимов и Булат Утемуратов – оказались в списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes, информирует ИА Новости-Казахстан.

Так, в обновленном списке издания глава компании «Казахмыс» Владимир Ким переместился на 314 место против 223-го – в 2011 году. В нынешнем году журнал оценил его капиталы в $3,5 млрд. против $4,7 млрд. — в прошлом году.

При этом, бизнесмен Алиджан Ибрагимов переместился на 418 место ($2,8 млрд.) с 297 места ($3,7 млрд.) в 2011 году.

Вернулся в список богатейших людей мира Булат Утемуратов. Издание оценило его состояние в $1,5 млрд., а это 854 место в списке.

Между тем, как отмечает агентство, в этом году в список Forbes не вошли Тимур и Динара Кулибаевы. Годом ранее они заняли 938 место в рейтинге с $1,3 млрд.

В список Forbes вошли миллиардеры из 58 стран мира. При этом, в страновом разрезе, лидером по количеству миллиардеров остаются США — 425 человек. За ними следуют Россия (96) и Китай (95).

В 2012 году самым богатым человеком стал мексиканец Карлос Слиму. Его состояние оценили в $69 млрд. Вторую и третью строчки рейтинга заняли основатель Microsoft Билл Гейтс ($61 млрд.) и инвестор Уоррен Баффет ($44 млрд.).

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.