В Атырау начат судебный процесс над обвиняемыми в терроризме
Поддержать

В Атырау начат судебный процесс над обвиняемыми в терроризме

Судебный процесс над обвиняемыми в терроризме начался в Атырауском межобластном специализированном уголовном суде. Об этом ИА Новости-Казахстан сообщил пресс-секретарь областного суда Боранбай Галиев.

Как отмечает агентство, перед судом предстали обвиняемые, задержанные в августе-сентябре прошлого года. По информации источника, процесс проходит в закрытом режиме с усиленными мерами безопасности.

«Перед судом предстали 42 человека. У всех у них, как это положено по закону, есть адвокаты, защищающие интересы подсудимых», — сказал Б.Галиев агентству.

По его словам, подсудимых обвиняют в терроризме, пропаганде терроризма, создании, руководстве террористической группой и участии в ее деятельности, а также финансировании экстремизма или террористической деятельности.

Как сообщает агентство, по второму факту, связанному с терроризмом, проходят 5 человек. Они подозреваются в причастности к подготовке террористических актов 31 октября 2011 года. О дате начала процесса по данному делу пока не сообщалось.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.