Голосование «Ел тұлғасы» будет продлено на месяц
Поддержать

Голосование «Ел тұлғасы» будет продлено на месяц

Организаторы конкурса «Ел тұлғасы» («Имя Родины») журнал Exclusive, служба Stosorok.kz и сотовый оператор KCell сообщают о продлении конкурса до 22 апреля 2012 года. Ранее ожидалось, что итоги конкурса будут подведены в конце марта 2012 года.

Большое количество проголосовавших и растущий интерес к конкурсу со стороны общественности способствовали продлению сроков народного голосования. Ранее ожидалось, что итоги конкурса будут подведены в конце марта 2012 года.

Награждение победителей конкурса состоится в мае 2012 года в Алматы. Точная дата проведения церемонии награждения будет сообщена дополнительно.

Напомним, первый в Казахстане общенациональный конкурс «Ел тұлғасы» («Имя Родины») стартовал 22 декабря 2011 года. Идея проекта состоит в том, чтобы выбрать наиболее значимых казахстанцев, имена которых сегодня ассоциируются с достижениями страны за 20 лет Независимости. Это те люди, чья деятельность, достижения и творчество в общественной деятельности, культуре и искусстве, бизнесе, спорте и науке формируют облик независимого Казахстана.

Голосование по конкурсу проводится в пяти номинациях: 1) общественная деятельность, 2) бизнес, 3) искусство и культура, 4) наука, 5) спорт. Голоса принимаются через социальные сети (вКонтакте, Facebook, Одноклассники и МойМир), электронную почту и по смс.

В целом, по итогам трех месяцев конкурса, за номинантов отдано более 40 000 голосов. На сегодняшний день в каждой из пяти номинаций уже определились лидеры голосования. Например, лидером в номинации «Общественная деятельность» является Народный поэт Казахстана – Мухтар Шаханов. За него в этой номинации проголосовало 430 человек. В номинации «Культура и искусство» лидирует казахстанский поэт, кинорежиссер, сценарист Бахытжан Канапьянов. За него проголосовало 1152 человекa. Больше всех голосов в номинации «Наука» набрал д.ф-м.н., академик НАН РК – Мухтарбай Отелбаев. За него в этой номинации проголосовали 14935 человек. В номинации «Бизнес» лидирует казахстанский предприниматель Нурлан Смагулов. В этой номинации за него проголосовали 299 человек. В номинации «Спорт» впереди всех боксер Серик Сапиев, за него проголосовало 484 человека.

За три месяца проведения конкурса сайт 20let.kz посетили почти 17000 человек. Больше всего посещений зафиксировано из Алматы, Астаны, Шымкента, Темиртау, Караганды, Семея и Костаная. Примечательно также, что интерес к конкурсу проявляют и из других стран мира. Большинство визитов наблюдается из России, Великобритании, Украины и США.

Организаторами голосования «Имя Родины» являются: журнал Exclusive, служба Stosorok.kz и сотовый оператор KCell.

Конкурс проводится при информационной поддержке газет «Панорама», «Наша жизнь», порталы Massaget.кз, Nur.kz, Gazeta.kz, Quorum.kz, конференции «Центр тяжести» и сайта Total.kz.

***До окончания голосования еще есть время, и вы можете повлиять на его результаты. Голосуйте сами и зовите голосовать своих родных и знакомых.

Инструкции и коды номинантов (для голосования по смс) вы можете найти на сайте 20let.kz.

Любые вопросы, замечания и жалобы по голосованию, а также предложения стать информационным партнером, отправляйте по почте: info@20let.kz, s.bakytzhan@exclusive.kz, info@exclusive.kz. Контактные телефоны: +7 (727) 2912222 – Шолпан Бакытжан, Карина Янлосы, Карлыгаш Есимова.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.