Мажилисмены просят Прмьер-министра разобраться с финансовыми пирамидами
Поддержать

Мажилисмены просят Прмьер-министра разобраться с финансовыми пирамидами

Мажилисмены Казахстана просят Премьер-министра Карима Масимова разобраться с финансовыми пирамидами. Как сообщает портал Tengrinews.kz, с соответствующим депутатским запросом к главе правительства обратилась Меруерт Казбекова.

«Растет активность мошеннических организаций, работающих по принципу финансовой пирамиды. В Казахстане действует пирамида Сергея Мавроди под названием «МММ-2011», которая принимает вклады в виде электронных денег и виртуальные билеты под необоснованно высокие проценты. При этом организаторы не скрывают, что пирамида может в любой момент обанкротиться», — сказала М.Казбекова.

По ее словам, «в казахстанском законодательстве отсутствует понятие финансовой пирамиды, нет в нем и понятия незаконного оборота электронных денег». «В гражданском и уголовном законодательстве РК отсутствуют специальные нормы о привлечении к ответственности организаторов финансовых пирамид»,– подчеркнула она.

«Создание законодательства о финансовых пирамидах является единственным действенным способом борьбы с ними», — заключила М.Казбекова, отметив, что в России и Украине деятельность финансовых пирамид приравнивается к мошенничеству.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.