Большинство сделок на рынке IPO приходится на сектор технологий
Поддержать

Большинство сделок на рынке IPO приходится на сектор технологий

Более пятой части от совокупного количества сделок (22%) на мировом рынке IPO в I квартале 2012 года было проведено компаниями из сектора технологий. Об этом говорится в опубликованном обзоре мировых рынков IPO, подготовленном компанией «Ernst&Young».

Так, компаниями из этого сектора экономики в отчетном периоде было проведено 35 сделок на сумму $2,1 млрд.

«Акции технологических компаний по-прежнему чрезвычайно привлекательны, с точки зрения инвесторов, активно ищущих оптимальные объекты для инвестирования», — сказала руководитель глобальной практики «Ernst&Young» по оказанию услуг на рынках стратегического роста Мария Пинелли, слова которой приведены в обзоре.

«На этом фоне мы ожидаем, что крупные компании сектора технологий продолжат регистрироваться как на национальных, так и на зарубежных фондовых рынках», – отметила она.

Между тем, как следует из обзора, почти пятая часть общего объема капитала, привлеченного в результате сделок IPO, приходится на сектор промышленного производства (29 сделок, $2,7 млрд.). За ним следует сектор потребительских товаров и услуг (16 сделок, $2,2 млрд.).

Вместе с тем, эксперты ожидают оживления деловой активности компаний, занятых разработкой природных ресурсов и компании высокотехнологичных отраслей.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.