За номинантов голосования «Имя Родины» отдано 61,5 тыс. голосов
Поддержать

За номинантов голосования «Имя Родины» отдано 61,5 тыс. голосов

Стартовавшее 22 декабря 2011 года народное голосование «Имя Родины», посвященное 20-летию независимого Казахстана и призванное назвать имена людей, внесших вклад в развитие нашей страны, подходит к завершению. До подведения итогов остаются всего 2 недели.

Люди уже отдали почти 61,5 тыс. своих голосов за номинантов.

Хотим напомнить, что в голосовании «Имя Родины» принимаются только голоса, отданные людьми через профили в социальных сетях, по электронной почте или по смс. Голоса, сгенерированные программными скриптами или иным программным способом, будут сниматься и в подведении результатов голосования учтены не будут.

7 и 8 апреля на сайте 20let.kz появились голоса, которые были отданы программными роботами (скриптами), не людьми. При автоматическом обнаружении аномального увеличения голосов, был проведен анализ и в 10 утра 9 апреля сняты голоса, которые не были отданы людьми.

Лидеры голосования, на 10 апреля 2012 г:

Общественная деятельность

Бизнес Наука Культура и искусство

Спорт

Мурат Ауэзов 

588 голосов

Нурлан Смагулов 

307 голосов

Мухтарбай Отелбаев 

22576 голосов

Ескендир Хасангалиев 

2195 голосов

Серик Сапиев

518 голосов

Рейтинг номинантов, на 10 апреля 2012 г.:

Источник данных: «Ракета голосование» из пакета приложений «Ракета» (raketa.kz.

Голоса принимаются через социальные сети (вКонтакте, Facebook, Одноклассники и МойМир), электронную почту и по смс. К этой неделе по смс отдано 70% всех голосов, через интернет — 30% всех голосов.

Подавляющее большинство голосов вновь за номинантами «Науки» (83% всех голосов), затем «Культуры и искусства» (9%), «Спорта» (3%), «Общественной деятельности» (3%) и «Бизнеса» (2%).

Организаторами голосования «Имя Родины» являются: журнал Exclusive, служба Stosorok.kz и сотовый оператор KCell.

Конкурс проводится при информационной поддержке газет «Панорама», «Наша жизнь», порталы Massaget.кз, Nur.kz, Gazeta.kz, Quorum.kz, конференции «Центр тяжести» и сайта Total.kz.

***До окончания голосования еще есть время, и вы можете повлиять на его результаты. Голосуйте сами и зовите голосовать своих родных и знакомых.

Инструкции и коды номинантов (для голосования по смс) вы можете найти на сайте 20let.kz

Любые вопросы, замечания и жалобы по голосованию, а также предложения стать информационным партнером, отправляйте по почте: info@20let.kz, s.bakytzhan@exclusive.kz, info@exclusive.kz. Контактные телефоны: +7 (727) 2912222 – Шолпан Бакытжан, Карина Янлосы, Карлыгаш Есимова.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.