Сотрудникам правоохранительных органов в РК повысят зарплаты
Поддержать

Сотрудникам правоохранительных органов в РК повысят зарплаты

Министерство внутренних дел Казахстана разработало законопроект, направленный на улучшение социального положения сотрудников правоохранительных органов. Об том сообщил вице-министр внутренних дел Амантай Куренбеков 19 апреля в Астане, передает ИА Новости-Казахстан.

«Вопрос социальных гарантий предусмотрен в законе «Об органах внутренних дел», нами он разрабатывается, и во втором полугодии будет внесен в парламент», — сказал А.Куренбеков в ходе круглого стола, посвященного развитию законодательства по предупреждению пыток и других жестоких видов обращения и наказания.

В свою очередь, депутат мажилиса Рахмет Мукашев, пояснил, что в случае принятия закона новшества вступят в силу с 2013 года и «уже со следующего года предусматривается увеличение должностных окладов сотрудников правоохранительных органов, расширение социального пакета».

Как сообщалось ранее, в Казахстане до конца 2012 года будет проведена всеобщая аттестация сотрудников правоохранительных органов. Как отметил Р.Мукашев, цель этой аттестации — «максимально избавиться от вопросов коррупции, чтобы ушли сотрудники, которые имеют неблагополучную репутацию».

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.