Казахстан разместил еще 8 заказов на вертолеты Eurocopter EC145
Поддержать

Казахстан разместил еще 8 заказов на вертолеты Eurocopter EC145

Правительство Казахстана разместило дополнительные заказы на 8 вертолетов EC145 в рамках рамочного контракта на поставку 45 машин. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе компании Eurocopter.

Вертолеты должны быть собраны в Казахстане совместным предприятием Eurocopter Kazakhstan Engineering.

«Как заявлено сегодня на выставке KADEX-2012 в Астане, этот заказ состоит из 6-ти вертолетов ЕС145, выполненных в медицинской конфигурации для Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, и 2-х вертолетов, которые будут эксплуатироваться Министерством обороны РК для поисковых и спасательных операций», — следует из информации компании. При этом первые 6 вертолетов EC145 собраны в 2011 году и уже поставлены обоим министерствам.

«Новые заказы демонстрируют наше успешное сотрудничество с Казахстаном. Они обеспечат потребности министерств в вертикальных воздушных перевозках современными вертолетами, — сказал вице-президент компании Eurocopter по глобальному бизнесу и сервису в Европе и Центральной Азии Оливье Микалон, слова которого приведены в пресс-релизе.

«Это знаменует собой новый этап нашего совместного предприятия с компанией Kazakhstan Engineering, которая является главным потенциалом в развитии авиационного опыта страны», — отметил он.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.