В Алматы прошла церемония награждения победителей голосования «Имя Родины»
Поддержать

В Алматы прошла церемония награждения победителей голосования «Имя Родины»

10 мая в Алматы в Доме кино прошла торжественная церемония награждения победителей народного голосования «Имя Родины». Организаторы голосования журнал Exclusive, служба Stosorok.kz и сотовый оператор KCell поздравили победителей голосования и вручили памятные призы, дипломы и статуэтки.

Напомним, голосование «Имя Родины» началось 22 декабря 2011 года. В течение 4-х месяцев народное голосование принимало голоса, чтобы назвать имена людей, внесших вклад в развитие Республики Казахстан. Отдать свой голос в поддержку номинанта участники голосования могли посредством социальных сетей, электронной почты и смс. Победителями стали Едил Ергожин (номинация «Наука»), Бахытжан Канапьянов (номинация «Культура и искусство»), Мурат Ауэзов (номинация «Общественная деятельность»), Нурлан Смагулов (номинация «Бизнес») и Илья Ильин (номинация «Спорт»). В номинации «Народный выбор» победу одержал сценарист и режиссер Ермек Турсунов. Более подробную информацию по голосованию можно найти на сайте http://20let.kz/ .

«Нам катастрофически не хватает своих героев. И не только тех, кто уже остался в истории, — сказала на церемонии награждения издатель и главный редактор журнала «Exclusive» Карлыгаш Еженова. — Нам нужны герои-современники, те, кто изменил эту страну именно за последние 20 лет. И мы должны знать их имена. Именно те, кто живет здесь и сейчас рядом с нами – они всегда под прицелом, они уязвимы и сильны одновременно тем, что им приходится доказывать свою состоятельность своим современникам каждый день. А это огромный труд».

«В голосовании «Имя Родины» было отдано 82 162 голоса. Большинство голосов, 63%, отдано по смс. Сайт народного голосования — 20let.kz — посетили более 20 000 человек. Количество голосов было почти в 4 раза больше, чем количество посетителей сайта. Это означает, что люди узнавали о голосовании друг от друга, рассказывали своим друзьям и знакомым о номинантах, об их вкладе в достижения Казахстана и о том, как отдать за них голос. Именно в этом и была основная задача проекта — познакомить казахстанцев ближе с теми людьми, которые внесли наибольший вклад в развитие страны», — отметил также в своей выступлении руководитель службы Stosorok.kz Сергей Капустин.

«За время голосования мы услышали много критики в свой адрес и очень признательны за неравнодушие. Одно могу сказать точно – наши помыслы были чисты и все наши ошибки были скорее следствием стремления сохранить беспристрастность. Теперь мы можем себе позволить субъективными к тем, кто стал «Именем Родины». Мы поздравляем всех победителей голосования!» — подчеркнула Карлыгаш Еженова.

Конкурс проводился при информационной поддержке газет «Панорама», «Наша жизнь», порталов Nur.kz, Gazeta.kz, Quorum.kz, сайта Total.kz, конференции «Центр тяжести» и портала Massaget.кз.

После церемонии награждения прошла насыщенная шоу-программа и фуршет.

Завершился вечер закрытым показом картины «Шал» («Старик») Ермека Турсунова.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.