В РК малый бизнес не будут проверять 3 года после регистрации
Поддержать

В РК малый бизнес не будут проверять 3 года после регистрации

В Казахстане запретят плановые проверки субъектов малого бизнеса в течение 3-х лет с момента регистрации. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли РК Бакытжан Сагинтаев 15 мая в Астане, передает ИА Новости-Казахстан.

«По направлению оптимизации контроля надзорной деятельности законопроектом предусмотрено: введение запрета на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса в течение 3-х лет с момента регистрации. Действие настоящего запрета не будет распространяться на субъекты малого предпринимательства, чья деятельность связана с повышенной опасностью, например, в сферах обращения и функционирования взрывчатых и ядовитых веществ», — сказал Б. Сагинтаев на заседании правительства.

«Закон об административных правонарушениях дополнен нормой, запрещающей государственным органам осуществлять функции, не предусмотренные за ними законодательством Казахстана», — добавил он.

Напомним, сегодня на селекторном совещании в правительстве Б.Сагинтаев представил законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольно-надзорных функций государственных органов», разработанный министерством экономического развития и торговли Казахстана (МЭРТ) совместно с заинтересованным государственными органами.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.