Создан Казахстанский союз юристов
Поддержать

Создан Казахстанский союз юристов

«Казахстанский союз юристов» создан в республике. Как сообщает ИА Новости-Казахстан, за создание нового республиканского общественного объединения 16 мая проголосовали все участники первого съезда юристов в Астане.

«Особое значение Республиканского съезда заключается в идее создания нового союза казахстанских юристов, который позволит объединить как практикующих юристов, так и уже действующие общественные объединения, например, такие как Союз судей, Союз адвокатов и Республиканскую нотариальную палату», — сказал в приветственной речи министр юстиции Казахстана Берик Имашев.

По его словам, «главными задачами союза юристов является содействие законодательным обеспечением деятельности государства, правовом просвещении граждан, а также охрана интересов общества, защита прав и свобод граждан».

По данным источника, центральный совет исполнительного органа союза составят 5 человек. Председателем центрального совета избран председатель комитета по законодательству и судебно-правовой реформе мажилиса Рахмет Мукашев.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.