Жители еврозоны не спешат отказываться от евро – опрос
Поддержать

Жители еврозоны не спешат отказываться от евро – опрос

Большинство жителей 5-ти стран еврозоны признают, что евро не принес им добра, но и возвращаться к старым валютам не хотят. Таковы результаты опроса, проведенного Global Attitudes Project, пишет The New York Times.

Так, несмотря на финансовые проблемы Европы, в пользу сохранения евро высказалось большинство респондентов в 5-ти странах. При этом число сторонников единой валюты колебалось от 52% — в Италии до 71% — в Греции.

«Греция — страна, находящаяся под наибольшим риском выхода из еврозоны, стала типичным примером этой противоречивой ситуации. Ее население как никто другой склонно утверждать, что страна была ослаблена европейской экономической интеграцией. При этом, по поданным опроса, поддержка евро оказалась самой высокой», — отмечает издание.

Причины противоречивого отношения людей к этому вопросу в исследовании не объясняются, однако по мнению экспертов компании, свою роль здесь могло сыграть стремление избежать риска.

Опрос проводился в 5-ти странах зоны евро — Германии, Франции, Италии, Испании, Греции и еще 3-х государствах ЕС — Великобритании, Польше и Чехии.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.