Грузинские заключенные зашили себе рты в знак протеста
Поддержать

Грузинские заключенные зашили себе рты в знак протеста

Заключенные колонии номер 15, находящейся в поселке Ксани, зашили себе рты, протестуя против нарушений своих прав со стороны администрации пенитенциарного учреждения. Об этом стало известно из сообщения телеканала НТВ, сославшегося на правозащитника Георгия Лордкипанидзе.

Протестующие убеждены, что начальство тюрьмы угрожает им физической расправой. Заключенные ждут, что в место лишения свободы будут введены подразделения спецназа. О нависшей над ними опасности узники проинформировали своих близких по телефону.

Встревоженные распространившимися слухами родственники заключенных предприняли попытку ворваться на территорию тюрьмы. Инцидент завершился столкновением с охраной, один из сотрудников которой получил побои.

В конце октября протесты разгорелись в тюрьме другого грузинского города – Рустави. Повод к волнениям дало решение администрации исправительного учреждения поместить в карцер нескольких заключенных, объявивших голодовку. В ответ разгневанные родственники осужденных совершили нападение на тюрьму.

Источник: rbc




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.