ООН проведет семинар в Астане по продвижению энергоэффективного освещения в Казахстане
Поддержать

ООН проведет семинар в Астане по продвижению энергоэффективного освещения в Казахстане

В Астане пройдет вводный семинар по проекту правительства РК программы развития Организации Объединенных Наций и глобального экологического фонда на тему «Продвижение энергоэффективного освещения в Республике Казахстан», передает BNews.kz со ссылкой на информацию пресс-службы организаторов.

Проект Правительства РК и ПРООН/ГЭФ «Продвижение энергоэффективного освещения в Казахстане» направлен на улучшение текущей ситуации в области освещения и модернизации осветительных технологий.

«Тема энергоэффективного освещения появилась совсем недавно, поэтому вопросы и сомнения – это естественно для такого начинания. Проведение вводных семинаров – это возможность получить ответы, выразить свои сомнения и поделиться мнениями», — отмечается в сообщении.

Цель данного вводного семинара по Проекту энергоэффективного освещения в Казахстане – презентация и обсуждение плана реализации проекта, а также сбор технических предложений и замечаний.

В семинаре примут участие представители исполнительного агентства – Министерства индустрии и новых технологий РК, партнеров Проекта – «Самрук Казына», Phillips, Osram, Teksanи SemiLEDs, руководящего состава ПРООН, международный консультант, эксперты Проекта, менеджеры аналогичных Проектов в России и Украине.

К концу семинара будет подведен итог встречи и будет рассказано о следующих действиях по началу Проекта, также будет дана информация о планах на 2013 год.

Семинар закончится посещением производственного объекта.

«Проблема интенсивного энергопотребления является актуальной для Казахстана, т.к. из всего энергопотребления в нашей стране освещение составляет 13 %, а к 2015 году, ожидается, что этот показатель будет стремительно расти и достигнет 36 %», — говорится в сообщении.

Как отмечается, нерациональное потребление электроэнергии приводит к существенным финансовым затратам на электричество и большим выбросам парниковых газов вследствие интенсивной работы электростанций.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.