В Алматы метрополитен вот-вот дойдет до «Москвы»
Поддержать

В Алматы метрополитен вот-вот дойдет до «Москвы»

В Алматы рассказали о строительстве новых и текущих объектов метрополитена, передает корреспондент BNews.kz.

«Ведется строительство второй очереди 1-й линии метрополитена. Буквально на днях по правому тоннельному переходу проходка достигла предполагаемой станции «Москва», по левому перегонному тоннелю ведутся работы. Ведутся работы по укреплению котлована станции «Москва», — сообщил начальник управления автомобильных дорог Алматы Владимир Меренков.

По словам начальника управления автомобильных дорог Алматы, продолжаются работы по разработке проектов строительства дорог в микрорайоне «Шанырак», «Дархан», «Байбесик». На данный момент завершена разработка пробивки ул.Толе би от ул.Каирбекова до Восточной Объездной Алматинской автодороги, со строительством транспортной развязки .В следующем году планируется реализации проекта.

«Начата разработка проектно-сметной документации (ПСД) строительства транспортных развязок и пробивок улиц: пр.Райымбека- ул.Ауезова в мкр.Калкаман, ул.Саина-пр.Рыскулова,ул.Фурманова до ул.Жансугурова с транспортной развязкой, пробивка ул.Суинбая до ул.Бекмаханова. Разработаны 16 ПСД и 16 пешеходных переходов, которые мы начнем в следующем году», — резюмировал В.Меренков.

Также в своем выступлении Владимир Меренков отметил программу 48 пешеходных переходов: согласно данной программе, утвержденной акимом Алматы, начиная с прошлого года и завершая следующим, ежегодно будет строиться 16 пешеходных переходов.

«16 пешеходных переходов построено в прошлом году,16 в этом и 16 в следующем году. Это очень важно для безопасности и организации движения. Будет меньше заторов, и станет лучше экологическая составляющая нашего города», — сказал в заключении В.Меренков.

Источник: BNews.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.