Назначение нового адвоката по делу Челаха является нарушением закона, считает С.Сарсенов
Поддержать

Назначение нового адвоката по делу Челаха является нарушением закона, считает С.Сарсенов

Назначение нового адвоката по делу пограничника Владислава Челаха Жумагайши Саржановой является нарушением уголовного-процессуального кодекса (УПК), считает адвокат Серик Эстияров.

«Суд снова пошел на нарушения. Разрешенные УПК 5 дней отсутствия по болезни еще не прошли ни у меня, ни у Сарсенова (адвоката В.Челаха Серика Сарсенова — КазТАГ). Как можно представлять интересы подсудимого, если не ознакомился с содержанием материалов? На это тоже надо время. На чтение одного тома уходит, как минимум, три часа. Когда я знакомился с этими тремя томами, ушел весь день», — сказал адвокат Серик Эстияров агентству КазТАГ во вторник.

Также, по словам адвоката С.Эстиярова, он и С.Сарсенов представят суду оправдательные документы отсутствия на процессе.

«Каждый может заболеть, от этого никто не застрахован. Завтра я буду в суде. Если суд меня отстранит, значит, я не буду больше представлять интересы Челаха», — отметил С.Эстияров.

Председательствующий по делу пограничника Владислава Челаха судья Ербол Ахметжанов уже представил участвующим в судебном процессе нового адвоката от государства Ж.Саржанову, у которой имеется допуск к секретным материалам. Как сообщили в Алматинской областной коллеги адвокатов, Ж. Саржанова работает в юрконсультации Сарканского района области.

Источник: Zakon




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.