Владимир Путин: Россия хочет нормализации отношений с Грузией
Поддержать

Владимир Путин: Россия хочет нормализации отношений с Грузией

Россия хочет нормализации отношений с Грузией, но не может изменить решение о признание независимости Южной Осетии и Абхазии, сообщают российские СМИ.

«Действующий президент Грузии Михаил Саакашвили завел ситуацию в тупик, из которого я не очень понимаю как выбираться», — признался на Большой пресс-конференции в Центре международной торговли президент России Владимир Путин.

Как подчеркнул Путин, Россия по определению не может изменить решения о признании Абхазии и Южной Осетии, а Грузия не может согласиться признать их независимый статус.

Вместе с тем глава государства отметил, что в России видят «сдержанные, но позитивные сигналы из Грузии» о желании восстановить нормальные отношения. По его мнению, Грузия в этом заинтересована больше, чем Россия.

«Но мы здесь не собираемся «нос задирать» и говорить, что нам это не нужно. Мы считаем, что отношения между двумя очень близкими народами нужно нормализовать. И нужно обязательно к этому стремиться», — продолжил российский президент.

Прямую трансляцию из Центра международной торговли пресс-конференции Путина ведут телеканалы «Россия», «Россия 24», Первый канал, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.