Очевидцы рассказали об обстоятельствах крушения Ан-72 в Казахстане
Поддержать

Очевидцы рассказали об обстоятельствах крушения Ан-72 в Казахстане

Очевидцы крушения самолета Ан-72 погранслужбы Казахстана сообщили некоторые подробности произошедшего, сообщает телеканал КТК.

Бауржан Досов — Очевидец:

— Хотел домой зайти, умылся… И вдруг — самолёт, такой гул, и низко летит — раньше я такого никогда не видел, не встречал, чтобы самолёт так низко летел. И ещё разные фонари, там, разжигались… И через 3-4 секунды уже взрыв такой, ну, как бомба. И пришлось быстро переодеться и поехать на место. Там в нескольких местах полыхали огни, разбросанные тела людей, как ещё сказать…

— Из вещей что-то было?

— Из вещей рюкзаки, документы, фуражки. Я сразу почувствовал, что это военный самолёт. Там что-то фуражки… если экипаж 5-7 человек, а там больше фуражек было… Останки людей, там, тела, останки, разбросанные в радиусе 40 метров. Там кто-то нашёл права, выданные в Жамбылской области.

На борту, по информации КНБ, находились семеро членов экипажа и 20 военнослужащих, включая и.о. главы пограничной службы, полковника Турганбека Стамбекова. Официальных данных о погибших пока нет. Однако «Интерфакс», ссылаясь на источник в силовых структурах, сообщил, что все находившиеся в самолете люди погибли.

Источник: Сайт ТК «КТК»




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.