Садись на fly - летим в Дубай!
Поддержать

Садись на fly — летим в Дубай!

ДУБАЙ 4-4

Первый рейс авиакомпании flydubai приземлился во вторник в Международном аэропорту Алматы и был встречен традиционным салютом из водяных пушек. Самолет торжественно проплыл через две радуги, создаваемые водяными столбами. Хорошая примета! Это событие ознаменовало начало регулярных полетов авиакомпании flydubai в Казахстан.
Первый рейс в Алматы встретили аким Алматы Ахметжан Есимов, Заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан Аскар Мусинов, Чрезвычайный и Полномочный посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Казахстан Сухейль Матар Аль-Кетби, генеральный консул Республики Казахстан в Дубае и Северных Эмиратах Аскар Шокыбаев, другие официальные лица.
На борту первого рейса прибыли Хусейн Насер Лута, генеральный директор муниципалитета Дубая; исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт и старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе Джейхун Эфенди. Их сопровождала многочисленная делегация высокопоставленных лиц муниципалитета Дубая.

ДУБАЙ-3-3

На пресс-конференции, посвященной этому событию, Ахметжан Есимов сказал, что рейсы новой авиакомпании помогут не только туризму, но и другим многосторонним связям двух крупнейших финансовых и экономических центров двух наших городов, выразил уверенность, что это станет началом эффективного сотрудничества в сфере строительства, финансов, развития городской среды и других. А казахстанцам теперь станет легче и дешевле добираться на отдых на берега теплого моря.
Комментируя запуск рейсов, Гейт Аль Гейт сказал:
— Открытие прямых рейсов в Казахстан, включая Алматы и Шымкент, создаст удобное воздушное сообщение между крупнейшими экономическими центрами Центральной Азии и Ближним Востоком. Это серьезная веха в укреплении отношений между нашими странами, а также важная ступень в развитии маршрутной сети flydubai, которая теперь насчитывает пять стран в центральноазиатском регионе.
Казахстан и ОАЭ демонстрируют высокую динамику роста в различных секторах экономики, включая нефтяную промышленность, исламские финансы и строительство. Рейсы из Дубая в Алматы (четыре раза в неделю) и Шымкент (два раза в неделю) открывают новые возможности для развития бизнеса, туризма и торговли.
Захватывающие пейзажи, нетронутые природные заповедники, скалистые горы, покрытые снегом, города с самобытной архитектурой – Казахстан представляет собой идеальное направление для горнолыжного отдыха, альпинизма, пешего туризма и экскурсий, считают арабы. Прямым рейсом из Дубая сюда можно добраться всего за четыре часа, и открытие авиасообщения будет, в том числе, улучшать транспортную доступность туристических объектов Казахстана для иностранных туристов.

ДУБАЙ 1-1

Комментируя расширение маршрутной сети flydubai, Джейхун Эфенди сказал:
— Мы рады способствовать увеличению числа рейсов между Дубаем и Казахстаном. На рейсах в Алматы и Шымкент будет доступен бизнес-класс, поэтому пассажиры смогут путешествовать с большим комфортом и персонализированным сервисом. Кроме того, пассажиры cмогут воспользоваться нашей бортовой развлекательной системой, содержащей более 1000 часов развлечений на английском, арабском и русском языках.
-Мы уверены, что наши рейсы будут весьма востребованы в Казахстане, особенно зимой, когда в нашей стране расцветает курортный сезон, а многим казахстанцам захочется попасть из холодной зимы в теплое ласковое лето – уверен он.

ДУБАЙ -2-2

В ходе поездки в Алматы делегация авиакомпании продемонстрировала предложение для пассажиров бизнес-класса и провела презентацию своей растущей маршрутной сети. Вечером представители flydubai устроили прием представителей делового сообщества Казахстана на торжественном ужине, посвященном открытию новых рейсов, чтобы презентовать Дубай, как ведущее туристическое направление.
На сегодняшний день flydubai построила маршрутную сеть, охватывающую 80 направлений в 41 стране, многие из которых ранее не имели прямого авиасообщения с Дубаем, включая Ашхабад (Туркменистан), Бишкек (Кыргызстан) и Душанбе (Таджикистан). У этой авиакомпании – самые новейшие самолеты западного производства, а контроль за техникой осуществляется по самым строгим международным стандартам.
Пассажирам из Казахстана открываются возможности путешествий с удобными стыковками в Дубае по таким направлениям как Индия, Оман, Мальдивы, Шри-Ланка и др. Также, благодаря базированию flydubai в Международном аэропорту Дубая и интерлайновым соглашениям с другими авиакомпаниями, пассажиры могут воспользоваться возможностью стыковок по более чем 200 направлениям по всему миру.
Что еще очень приятно для пассажиров новой авиакомпании – это низкие цены на авиабилеты. Стоимость возвратного тарифа («туда — обратно») на рейсах из Алматы в Дубай начинается от 75 276 тенге (от 410 долларов США), включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 273 565 казахских тенге (от 1 490 долларов США), включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Дмитрий Слинько




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.