«Автомир» открывает продажи Infiniti в Республике Казахстан
Поддержать

«Автомир» открывает продажи Infiniti в Республике Казахстан

ИНФИН.1Г

Группа компаний «Автомир» объявляет о начале сотрудничества с брендом Infiniti в Республике Казахстан. Автомобили одной из ведущих марок премиум-класса будут представлены в дилерском центре «Автомир» в городе Алма-Ате.

Став единственным на данный момент представителем Infiniti в Казахстане, «Автомир» предложит полный комплекс услуг по покупке и сервисному обслуживанию автомобилей Infiniti, включая гарантийный и постгарантийный ремонт. А к марту 2015 года планируется привести дилерский центр к полному соответствию с фирменной концепцией оформления Infiniti. Стандарты, которые разработаны в США и применяются для всех новых центров Infiniti в мире, призваны сформировать идеальное пространство для знакомства с всемирно известными автомобилями. Модельный ряд Infiniti будет представлен наиболее популярными автомобилями: QX80, QX70, QX50.

-Выход на рынок Казахстана является серьезным и важным этапом в развитии бренда Infiniti. Это большой шаг для нашей компании, шаг навстречу к новым покупателям. Мы рады предложить нашим новым клиентам мощные и премиальные автомобили. Мы знаем, как высоко ценится высокое качество и надежность среди наших покупателей – прокомментировала Ольга Филиппова, управляющий директор Infiniti в Восточной Европе (Россия и Украина).

Компания «Автомир» — одна из крупнейших автодилеров в России, насчитывает 48 дилерских центров: 19 из них находятся в Москве, 29 дилерских центров в регионах и 3 дилерских центра в Казахстане. Также в состав компании входит официальный дистрибьютор марки Nissan в Казахстане. Штат Компании составляет более 7 000 сотрудников.

Нужно ли входить на рынок именно сегодня, когда и Россию, и , судя по всему, Казахстан, ждут нелегкие времена и экономические проблемы? Сергей Саблин, генеральный директор компании «Автомир» в Казахстане, отвечая на наш вопрос, согласился, что ситуация для автодилеров, действительно, сложная. Однако для потребителей такой продукции, как автомобили премиум-класса, всегда остается больше возможностей, чем для других, их экономические проблему коснутся в последнюю очередь. Эта социальная группа как покупала дорогие машины, так и будет их покупать. А богатых людей в Казахстане еще достаточно, чтобы смотреть на перспективы Infiniti в Республике Казахстан вполне оптимистично. В целом же, как считает Сергей Саблин, рынок в ближайшие годы ждет обострившаяся конкурентная борьба и передел некоторых его секторов. Нестабильность курса рубля также оказывает свое действие и сегодня многие компании будут вынуждены пересматривать свои стратегии и ценовую политику. Однако есть надежда, что экономическое состояние наших стран все же стабилизируется и продажи авто будут расти.

Чего не смогли на пресс-конференции добиться журналисты от спикеров, так это ответа на простой вопрос: сколько же будут стоить новые марки Infiniti Для казахстанцев? Трижды задавали они гостеприимным хозяевам автосалона этот вопрос, но ответа так и не получили. Ольга Филиппова и Сергей Саблин проявили просто чудеса дипломатического лексикона, чтобы своими ответами затуманить этот простой и закономерный вопрос, ссылаясь на то, что всю такую информацию можно узнать о дилерах по телефону. Оторопевшим журналистам хотелось бы задать и другой вопрос: а за каким чертом им обращаться к дилерам, когда все руководство компании вот тут, прямо перед ними сидит и приятно улыбается? Но хорошее воспитание представителей наших СМИ не позволило им и дальше смущать хозяев пресс-конференции, которые отводили глаза и явно не хотели говорить по делу. Почему – загадка…. В результате стоимость новых машин так и осталась непроясненной. Но из разговоров с некоторыми людьми после конференции удалось все же узнать примерную цену машин: от 80 до 100 тысяч долларов США.

Дмитрий Слинько

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.