«Верный Капитал» - инвестор года
Поддержать

«Верный Капитал» — инвестор года

Международное  издательство «The Business Year» назвало хорошего друга и партнера нашего журнала,  группу  «Верный Капитал» «Частным инвестором года /Private equity  firm of the year» в Казахстане. Мы рады поздравить компанию с этим достижением.

«The Business Year» — международный издатель ежегодных экономических обзоров, работающий в 20 странах мира.  Работая над очередным проектом, редакция определяет несколько выдающихся, по ее мнению, компаний, которые  отмечает как «Компании года». «Верный Капитал» стал первой компанией в Казахстане, которую отметил «The Business Year».

Напомним, что «Верный Капитал»- одна из крупнейших  групп в Казахстане, специализирующаяся  на прямых инвестициях  (private equity) в частные компании. Приобретая контрольные или значительные миноритарные доли в компаниях Казахстана и других стран СНГ у частных владельцев, «Верный Капитал» активно участвует в их стратегическом и операционном управлении. Группа основана в 2006 году. Общий размер активов под управлением «Верный Капитал» составляет более 4 млрд. долларов США. Портфельные компании группы представлены в таких секторах, как природные ресурсы, телекоммуникации и медиа, потребительские товары и услуги, транспорт и логистика, производство строительных материалов, недвижимость и гостиничный бизнес. На протяжении многих лет «Верный Капитал» успешно сотрудничает с международными стратегическими инвесторами, содействуя им в доступе к капиталу и рынкам Казахстана и СНГ и привнося в партнерство свой опыт и экспертизу.

Ерлан Оспанов, генеральный директор и управляющий партнер группы, прокомментировал это событие так: «Наша страна уделяет много внимания и усилий формированию своего имиджа в глазах международного инвестиционного сообщества. Снимаются имиджевые ролики для ротации на международных ТВ — каналах, проводятся встречи, форумы,  специальные мероприятия, в том числе и такие масштабные как «ЭКСПО 2017». Наша группа, как крупнейшая компания частных инвестиций в Казахстане, понимает важность такой работы. Очевидно, что интерес инвесторов к Казахстану растет, они ищут информацию, которой могут доверять. Эта награда была неожиданной и мы рады, что стали первой казахстанской компанией, которую отметило это уважаемое издательство»

Редакция «The Business Year» ежегодно отмечает выдающиеся, по ее оценке, компании в каждой из двадцати стран, по которым публикуются обзоры. Всего в Казахстане издательство  планирует вручить четыре награды. Кроме группы «Верный Капитал», отмеченной как «Частный инвестор года /Private equity firm of the year », также будут награждены  компании  «За вовлеченность в  корпоративную социальную ответственность /CRS involvement of the year», «Строительная компания года/Building company of the year» и «Банк года /Bank of the year».

Обзоры «The Business Year. Kazakhstan» публикуются  с 2011 года. Последний обзор «The Business Year. Kazakhstan» вышел летом 2014 года. Очередной будет опубликован в мае  2015 года. В этот обзор  войдет также интервью Ерлана Оспанова, генерального директора группы «Верный  Капитал»,  сокращенная версия которого была опубликована на портале «The Business Year» в октябре прошлого года.

Нам  показалось символичным, что высокая бизнес- награда вручалась компании  на фоне картины, на которой изображен мощный бык, от которого, к тому же, исходит некое сияние… Что это – изображение  пресловутого «золотого тельца», в приближении к которому «Верный Капитал»  достиг немалых успехов? Или же это эмблема биржевого «быка», играющего на повышение курса ценных бумаг – ведь активы «ВК» также уверенно растут? В любом случае – от души поздравляем!

Дмитрий Слинько




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.