Международная конференция НПО «Гражданское общество в Казахстане и на постсоветском пространстве: становление и 20 лет развития».
Поддержать

Международная конференция НПО «Гражданское общество в Казахстане и на постсоветском пространстве: становление и 20 лет развития».

4-5 октября 2011 года в г.Астана пройдет Международная конференция НПО «Гражданское общество в Казахстане и на постсоветском пространстве: становление и 20 лет развития».

 

Это первое большое мероприятие международного масштаба, организованное неправительственной организацией. Среди главных тем: корпоративная социальная ответственность бизнеса, развитие культуры филантропии в СНГ, механизмы подотчетности и верификации НПО, взаимодействие неправительственных организаций и государственных органов власти и многое другое.

Всего в конференции примут участие порядка 300 казахстанских и зарубежных экспертов гражданского общества, в частности Марк Белински (США) — основатель «Digital Democracy» — НПО, которое повышает гражданскую активность посредством новых медиа; Ирина Ефремова-Гарт (Россия) — директор программного департамент одного из крупнейших частных фондов России, консультант Internews, IREX, Charity Aid Foundation, OXFAM и ряда частных фондов; Чарльз Бакстон (Великобритания) — эксперт некоммерческого сектора и международного менеджмента, руководитель программы INTRAC (International NGO Training and Research Center — Международный центр тренингов и исследований, ИНТРАК).и многие другие специалисты по вопросам НПО из Грузии, Индии, Швейцарии, Чехии. Также в кронференции примут участие известные политологи, социологи, представителей бизнес структур и масс-медиа.

«Целью конференции является не только подведение итогов развития гражданского общества Казахстана за 20 лет Независимости, но и определение дальнейших ориентиров в работе, изучение опыта и налаживание международного сотрудничества. За 20 лет Независимости гражданское общество нашей страны заметно окрепло. И, в целом, за такой небольшой по историческим меркам срок, государству удалось пройти тот путь, которые некоторые страны проходят столетиями, но это ещё не финиш, есть новые вершины и цели, к которым нужно стремиться. Все ещё не до конца сформировано представление об НПО, об их миссии и устремлениях, потенциале, которым они обладают в повышении социальной активности граждан в решении проблем, повышении гражданской культуры и построения такого сильного, процветающего и демократического общества, которому чужды иждивенческие настроения», — говорит Алина Хаматдинова, исполнительный директор ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана».

Во время проведения конференции будет работать выставка по истории развития и проблематике сектора НПО с уникальными интерактивными инсталляциями. Свое отражение в выставке найдут основные сферы общественной жизни, где казахстанские НПО себя проявляют: экология; защита прав людей с ограниченными возможностями; работа с молодежью; ЗОЖ и охрана здоровья населения; гендерное равенство, защита прав женщин и т.д.

Международная конференция пройдет 4-5 октября 2011 года в г.Астана в ВЦ «Корме». Открытие конференции пройдет 4 октября в 10:00, регистрация открыта с 9:00.


Пройти аккредитацию необходимо зарегистрировавшись на сайте http://civilsociety.kz/conference/




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.