Благотворительный вечер джаза с группой «Mosaic Project»
Поддержать

Благотворительный вечер джаза с группой «Mosaic Project»

4 ноября 2011г., В Алматы состоялась пресс-конференция, посвященная открытию благотворительного концерта группы «Mosaic Project». Организатором проекта выступил благотворительный фонд Казкоммерцбанка «Кус Жолы».

Накануне музыканты группы «Mosaic Project» во главе с Терри Лайн Кэррингтон навестили детей, находящихся на лечении в Республиканской детской клинической больнице «Аксай». В рамках своего благотворительного концерта музыканты пообщались с детьми, страдающими различными неврологическими заболеваниями.

 

Зарубежные звездные гости, аналогично Послам доброй воли, вручили подарки детям, а также подарили развивающие игры для оснащения игровых комнат. Дети с удовольствием общались с музыкантами и даже спели вместе знаменитую песню Jingle Bells.

 

«Как только нам предложили выступить в Алматы с благотворительным концертом, средства от которого пойдут на усовершенствование детских госпиталей, наши сердца растаяли, – делится своими впечатлениями известная джазовая барабанщица Терри Лайн Кэррингтон. – Мы постарались сделать всё, чтобы этот концерт состоялся, несмотря на большое расстояние между нашими странами и длительный перелет, который мы проделали».

 

Все средства от продажи билетов от джазового концерта, который состоится вечером 4 ноября в Алматы, будут направлены на покупку тренажеров для реабилитации детей и подростков с заболеваниями ДЦП в рамках ежегодного республиканского проекта фонда «Кус Жолы» и Казкоммерцбанка «Доктор дед Мороз». Тренажеры предназначены для поддержания мышечной силы, гибкости, тонуса, выносливости и общей хорошей физической формы детей и подростков.

 

Напомним, что в середине октября прошли спектакли Олега Меньшикова «Игроки» и «1900-й», которые носили аналогичный благотворительный характер. Предполагаемый бюджет с двух мероприятий может составить от 15 до 18 миллионов тенге.

 

Для справки:

Казкоммерцбанк является одним из крупнейших банков в Казахстане и Центральной Азии. Активы банка на 30 июня 2011 года составили 2 779,8 млрд. тенге.

Банк имеет дочерние компании, осуществляющие деятельность в сфере пенсионного обеспечения, управления пенсионными и финансовыми активами, страхования и брокерских услуг. Также банк имеет дочерние банки в Российской Федерации, в Республике Таджикистан и Кыргызской Республике. Крупными участниками банка являются: АО «Центрально-Азиатская инвестиционная компания», г-н Субханбердин Н.С., АО «Alnair Capital Holding», АО «ФНБ «Самрук-Казына», Европейский банк реконструкции и развития.

Акции банка находятся в официальном списке АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE). Глобальные депозитарные расписки, базовым активом которых являются акции банка (ГДР), находятся в листинге Лондонской фондовой биржи (ЛФБ). Банк первым среди банков СНГ завершил IPO в форме ГДР на Лондонской фондовой бирже в ноябре 2006 года на общую сумму 845 млн. долларов США.

Благотворительный фонд «Кус Жолы» основан в 2004 г. топ-менеджерами Казкоммерцбанка в целях реализации корпоративной социальной ответственности. Бюджет фонда формируется из отчислений от чистой прибыли, а также добровольных пожертвований сотрудников, партнеров и клиентов банка. Фонд имеет свою четкую стратегию благотворительности и принципы ее реализации. Реализует проекты по всей республике через филиалы Казкоммерцбанка.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.