Казахстан приобретет 20 многоцелевых вертолетов Eurocopter EC725
Поддержать

Казахстан приобретет 20 многоцелевых вертолетов Eurocopter EC725

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Казахстан подписал письмо о намерении приобрести двадцать вертолетов Eurocopter EC725, отмечая основные новые характеристики этого вертолета средней грузоподъемности. Эти вертолеты будут собраны в Казахстане и будут использоваться министерством обороны страны в полном диапазоне.

Соглашение, к которому пришли стороны на выставке вооружений KADEX-2012 в мае в Астане, расширяет отношения и укрепляет позиции Казахстана как оператора и индустриального партнера Eurocopter. Это также расширяет соглашение, согласно которому на совместном предприятии в Астане будут собраны и адаптированы к требованиям заказанные правительством Казахстана сорок пять вертолетов EC145. В предприятии по 50% принадлежит Eurocopter и Kazakhstan Engineering.

«Eurocopter гордится укреплением стратегического партнерства с Республикой Казахстан и Kazakhstan Engineering, которое основано на успехе астанинского производства EC145. Основанная на долгосрочном плане и взаимном доверии, наша объединенная цель состоит в том, чтобы создать устойчивое производство вертолетов в Казахстане, — сказал Оливье Ламбер, старший вице-президент компании Eurocopter по продажам и работе с клиентами. — Мы уверены, что несравненные эксплуатационные характеристики и широкий спектр использования EC725 cделают вертолет лучшим выбором 21-ого века».

EC725, производимый компанией Eurocopter 11-тонный вертолет семейства Cougar, принадлежит семейству военных вертолетов.

Новые контракты недавно подписаны с несколькими оборонными ведомствами, включая Францию, Бразилию, Малайзию, Мексику и Индонезию. Его возможности в настоящее время наглядно демонстрирует развертывание французских вертолетов в Афганистане в версии Caracal.

Предназначен для операций с земли и кораблей, многоцелевой EC725 оборудован противообледенительной системой и допущен к полетам в холодных погодных условиях. Его бортовое оборудование включает в себя четыре оси автопилота, а большая кабина вертолета дополнена датчиками и способна выполнять целый ряд задач.

Благодаря этому оборудованию, EC725 имеет возможность выполнять большой спектр задач, в том числе тактические задачи транспортировки, поиска и спасения, специальных и военно-морских операций как с судов, так и с земли.

В Республике Казахстан уже выбрали гражданскую версию EC725 (EC225) для государственных VIP-перевозок.

О компании Eurocopter

Французско-немецко-испанская компания Eurocopter Group образована в 1992 году и входит в состав компании EADS, мирового лидера в сфере предоставления аэрокосмических и оборонных услуг. В Eurocopter Group работает более 20 000 человек. В 2011 г. компания подтвердила свое положение мирового лидера по производству вертолетов с оборотом в 5,4 млрд евро, объемом заказов в 457 вертолетов и долей рынка гражданского и государственного сектора в 43%. Вертолеты компании составляют 33% всего гражданского и ведомственного флота в мире. Компания представлена подразделениями и совместными предприятиями в 21 стране. 2 900 клиентов Eurocopter имеют доступ к всемирной сети сервисных и учебных центров, дистрибьюторов и сертифицированных агентов. В настоящее время в 149 странах мира эксплуатируются более 11 300 вертолетов Eurocopter.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.