Казахстан в десятке с самого хвоста
Поддержать

Казахстан в десятке с самого хвоста

Рейтинг лучших стран мира, который ежегодно составляет американское издание US News & World Report, зафиксировал, что Казахстан уже в десятке, но с конца списка.  

Всего в рейтинге 80 стран мира. Рассчитывается он с ориентиром на девять критериев, которые наглядно демонстрируют состояние того или иного государства. Это уровень и качество жизни населения, экономическая ситуация, социалка, культура, современные технологии, туризм, деловой климат, политическое влияние или же субъектность в мире, история.

Так вот Казахстан оказался на 70-м месте, набрав полбалла из десяти возможных. Уровень жизни республики соответствует 64-й строчке в списке. Несмотря на декларируемые успехи на международной арене, здесь US News & World Report определил официальную Астану на 76-ю позицию.

Традиционно во главе списка лучших государств – Швейцария, Канада, Германия, Великобритания, Япония, Швеция, Австралия, США, Франция и Нидерланды. Географические соседи Казахстана – Китай и Россия – заняли соответственно 20-е и 26-е места. Впереди Казахстана – Украина – 69-я позиция.

Отметим, что данный рейтинг формируется на основе анкетирования 21 000 респондентов из разных стран мира.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.