Дариге Назарбаевой нужен военный телеканал
Поддержать

Дариге Назарбаевой нужен военный телеканал

Сенатор и глава и глава комитета по международным отношениям, обороне и безопасности верхней палаты парламента Дарига Назарбаева ратует за создание в Казахстане военного телеканала.

В кратких информационных сообщениях говорится, что это предложение она выдвинула в Астане, когда нанесла визит в Национальный университет обороны. Такой телеканал, по мнению старшей дочери президента Казахстана, должен прежде всего пропагандировать престиж службы в вооруженных силах республики. 

Пресс-служба сената сообщает только то, что «ознакомившись с перспективными исследованиями военной науки, председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Республики Казахстан Дарига Назарбаева оставила запись в книге почетных гостей университета».

Как известно Дарига Назарбаева родилась 7 мая, который в Казахстане отмечается как день День Защитника Отечества. В сенат Назарбаева попала осенью 2016 года. До этого она год работала заместителем премьер-министра и офицально курировала социальную сферу. Год назад была награждена министром обороны медалью «Ел корганы» первой степени.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.