Сорос изобличил криптовалюты, автократов и соцсети
Поддержать

Сорос изобличил криптовалюты, автократов и соцсети

Известный международный финансист и человек, знающий толк в масштабных спекуляциях, Джордж Сорос обозвал «пузырем» виртуальные деньги.  

По мнению миллиардера, криптовалюты не могут быть стабильным и надежным средством инвестирования и накопления. Такое заявление Сорос сделал в ходе ВЭФ в швейцарском курортном городе Давосе.

Далее финансист сделал уже политическое заявление, которое связывает криптовалюты и официальных лидеров недемократических государств. Правительства стран, где ущемляют права и свободы человека, по словам Сороса, будут вкладываться в те же биткоины с целью спекулятивных заработков и планами на будущее «обустроить себе гнездышко за пределами страны».

Помимо этого, Сорос обрушился на Facebook и Google, которые, по его мнению, «нагло встраивают в свои услуги зависимость, что может быть очень вредно, особенно для молодежи». Интернет и ведущие социальные сети финансист образно уподобил казино, где существует «монополия на свободу людей».

Зато пишут, что Джордж Сорос очень позитивно относится к технологии блокчейн. В частности, фонд Сороса «Открытое общество» использует технологию распределенного реестра, которая помогает мигрантам хранить свои капиталы в безопасности.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.