Facebook против биткоина
Поддержать

Facebook против биткоина

Ведущая социальная сеть Facebook отныне запрещает размещение рекламы всяких финансовых продуктов, которая может вызвать у пользователей ассоциации с криптовалютами. В частности, это касается главной криптовалюты мира – биткоина.

Создатели социальной сети также выступили против продвижения предложений инвестировать живые капиталы в биткоин. Обманом пользователей считают рекламу услуги, когда предлагается «использовать пенсионные накопления для покупки биткоинов».

Интересно, что на последнем ВЭФ в Давосе миллиардер и филантроп Джордж Сорос заявил, что Google и Facebook монополизируют рынок и специально развивают привыкание к своим сервисам. По словам Сороса, эти две компании «эффективно контролируют половину всех доходов от рекламы в Интернете».

Также Сорос заявил, что гегемония Google и Facebook «может привести к созданию тоталитарного контроля, который даже Олдос Хаксли и Джордж Оруэлл не могли представить». Сорос предсказал крах этим гигантам интернет-индустрии.

Относительно перспектив биткоина миллиардер Также Сорос думает, что этот «типичный пузырь», несмотря на падения курса, скорее всего, избежит полного краха, так как политики будут использовать криптовалюту для незаконных инвестиций за рубежом.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.