Facebook: почти $16 миллиардов чистой прибыли
Поддержать

Facebook: почти $16 миллиардов чистой прибыли

По итогам прошлого года компания Facebook обогатилась на $15,9 млрд чистой прибыли. Об этом говорится в последнем отчете компании.

Если сравнивать с 2016 годом, то чистая прибыль выросла на 56%. Выручка Facebook увеличилась с $27,6 миллиардов до $40,6 миллиарда.

В декабре 2017 года число пользователей, которые ежедневно заходили в соцсеть, составило 1,4 миллиардов посетителей, примерно раз в месяц социальную сеть посещало 2,13 миллиарда оцифрованного населения планеты. По данным Facebook, годовой рост этих показателей составил 14%.

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг заявил: «2017 год был сильным для Facebook, но вместе с тем тяжелым. В 2018 году мы сосредоточились на том, чтобы Facebook был не просто забавой в использовании, но и полезен для благополучия людей и для общества. Мы делаем это, поощряя значимые связи между людьми, а не пассивное потребление контента. Уже в прошлом квартале мы вносили изменения, чтобы показать меньше вирусных видеороликов, чтобы люди хорошо провели время. В целом мы внесли изменения, которые сократили время, затрачиваемое на Facebook примерно на 50 миллионов часов каждый день. Сосредоточив внимание на значимых связях, наше сообщество и бизнес будет сильнее в долгосрочной перспективе».

Любопытно, но аналитики отмечают, что впервые стала сокращаться ежедневная аудитория социальной сети в США и Канаде. В июле-сентябре 2017 она составила 185 миллионов пользователей, а в последнем квартале года на миллион меньше. Североамериканский рынок по-прежнему остается ключевым для Facebook. На него приходится большая часть рекламных доходов.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.