Акишев: все лучше и лучше
Поддержать

Акишев: все лучше и лучше

Официальная «Акорда» сообщает, что глава государства принял председателя Национального банка Данияра Акишева, который считает, что «в январе ситуация стала еще лучше».

Акишев представил президенту отчет работы за прошлый год и рассказал о текущем положении дел.

По словам председателя Нацбанка, уровень инфляции за 2017 год «составил 7,1 процента, объем золотовалютных резервов на конец прошлого года – 30,7 миллиарда долларов».

Но этим докладчик не ограничился. «В январе ситуация стала еще лучше. Резервы банка выросли еще на 3 процента и составили 31,7 миллиарда долларов. Активы Национального фонда в иностранной валюте составили 58,3 миллиарда долларов. За январь 2018 года уровень инфляции составил 0,6 процента. Это уже входит в наш новый коридор, который мы установили на этот год – от 5 до 7 процентов» – сообщил Нурсултану Назарбаеву Данияр Акишев.

Другие информационные источники пишут, что «по данным Всемирного совета по золоту запасы драгоценного металла в ЗВР на 1 февраля 2018 года впервые превысили 301 тонну, или 40,2% от международных резервов страны», а «по запасам драгоценного металла Казахстан в отчетном месяце сохраняет 18-е место из 100 стран».




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.