Олимпиада не началась, но скандалы будут?
Поддержать

Олимпиада не началась, но скандалы будут?

Еще до начала ЗОИ Пхенчхане могут быть опубликованы свидетельства о том, что лыжники-олимпийцы регулярно употребляют допинг.  

Мировая пресса пишет, что многие лыжники не были отстранены от участия в Играх, несмотря на то, что анализ крови у многих спортсменов крайне подозрителен.

Так, британская газета The Sunday Times и немецкая телекомпания ARD получили доступ к базе данных, которая содержит более 10000 анализов крови почти 2000 атлетов.  

По статистике, с 2001 года более трети медалей, в том числе 91 золотая, на чемпионатах мира и Олимпиадах выиграли лыжники с подозрительными анализами крови. Список подозрительных возглавляет Россия.

Свыше 50 лыжников, которые получили лицензии для участия в предстоящих ЗОИ, в прошлом «были аномальные анализы крови, так что возможно, что они употребляли допинг, но избежали санкций», пишет пресса.

В связи с этим, СМИ предрекают очередную волну скандалов, связанных с допингом, на Играх-2018. Церемония открытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане пройдет в пятницу.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.