Площадь Бориса Немцова в Вашингтоне
Поддержать

Площадь Бориса Немцова в Вашингтоне

В столице США в конце февраля откроют площадь в честь убитого два года назад российского политика.

Сама церемония в честь переименования площади, что находится прямо перед российским посольством в США, состоится 27 февраля – именно в этот день был убит Борис Немцов.   

Сообщается, что «городской совет Вашингтона «окончательно и единогласно» принял закон, о переименовании части Висконсин авеню в честь убитого российского политика».

Законопроект о площади Немцова инициировал сенатор от партии республиканцев Марко Рубио. В своем Twitter законодатель написал: «Пусть это послужит напоминанием Путину и его приспешникам, что убийство, насилие и запугивание не будут замалчиваться». Проект закона о переименовании площади B22-539 принят месяц назад.

Оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. По этому резонансному убийству вынесен приговор пятерым чеченцам. Это заместитель командира батальона внутренних войск «Север» Заур Дадаев, а также Анзор Губашев, Шадид Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бабаев. Летом прошлого года им дали различные сроки — от 11 до 20 лет.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.