Российско-Североамериканский тупик
Поддержать

Российско-Североамериканский тупик

В этом месяце на межведомственной комиссии по наименованию объектов города Москвы буде рассмотрен вопрос о присвоении старому зданию посольства США в России почтового адреса Североамериканский тупик, дом 1.

Об этом пишет «Интерфакс». В январе председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев направил в мэрию Москвы письмо, в котором предлагал назвать безымянный внутридворовой проезд к Дому Наркомфина «Североамериканский тупик» в честь «навязчивой внешней политики США», а также дать старому зданию посольства почтовый адрес: Североамериканский тупик, дом номер 1.

«Москва – древний исторический город, в отличие от Вашингтона с его подростковыми комплексами. Поэтому мы не будем переименовывать существующие улицы и даже переулки ради каких-то сиюминутных политических амбиций или споров. Однако мы вполне могли бы изменить почтовый адрес безымянного тупика», – заявил депутат Дегтярев.

Юридический адрес посольства США в Москве – Большой Девятинский переулок 8.

Как известно, это некий политический «ответ» на американский закон по переименованию площади перед посольством России в Вашингтоне в честь убитого два года назад в самом центре Москвы оппозиционного политика Бориса Немцова.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.