Есимов назвал сроки стратегий фонда «Самрук-Казына»
Поддержать

Есимов назвал сроки стратегий фонда «Самрук-Казына»

Председатель правления «Самрук-Казына» Ахметжан Есимов озвучил, когда будет внесена «бумажная» стратегия развития фонда.

«Стратегия будет готова в марте, а по трансформации – в конце февраля», – сказал на заседании правительства в Астане Ахметжан Есимов.

Речь идет об откорректированной стратегии развития и об известной программе трансформации фонда национального благосостояния.

«Прежде всего будем сокращать уровень управления. Часть активов будет реализована через программу приватизации. В этом году планируется 61 актив. Один реализован, 16 находятся на стадии завершения и по 44 составлена подробная дорожная карта со сроками реализации в этом году. По выходу в IPO – три компании. Имеются вопросы, но работы ведутся согласно утвержденному графику», – более подробно рассказал Есимов.

Также он прокомментировал состояние дел в специальных экономических зонах. «У нас два проекта в Таразе и Атырау. Оба проекта, согласно поручению, изучаются. По итогам внесем предложения», – коротко информировал сказал председатель правления фонда.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.